Pousada Vila Sereia
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nelle camere | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia | Attività sportive Immersioni Snorkeling Pesca Canoa Ciclismo Escursioni a piedi |
| Centro benessere e relax Massaggi | Non fumatori Camere non fumatori | Colazione Colazione in camera |
| Aria condizionata | Animali non ammessi |
Situato a soli 1 km da Cueira, il confortevole hotel Pousada Vila Sereia Velha Boipeba accoglie gli ospiti con un deposito bagagli. Durante il soggiorno presso la locanda potrai scoprire la Praça Santo Antônio nelle vicinanze o goderti l'isola di Boipeba, che si trova a circa 5 minuti in auto.
Questo hotel offre una posizione sulla spiaggia abbastanza vicino alla Ponta de Boipeba. Gli ospiti possono raggiungere facilmente la Chiesa del Divino Spirito Santo de Velha Boipeba a breve distanza dall'hotel Pousada Vila Sereia.
Alcune camere dispongono di un patio e un balcone per la tua comodità. Gli ospiti possono usufruire di un mini bar e internet ad alta velocità. Sono dotati di bagni ad uso esclusivo.
L'hotel confortevole Pousada Vila Sereia serve piatti della cucina brasiliana e si trova a soli 1 km dal ristorante Boipeba Dali Restaurante.
- Attrazioni locali
- Mirante do QuebraCu1,7 km
- la Spiaggia di Cueira1,5 km
- Boipeba950 m
- Spiaggia di Boca da Barra2,5 km
- Spiaggia di Velha Boipeba450 m
- Boca da Barra1,5 km
- Church of the Divine Holy Spirit850 m
- Cueira Beach700 m
- Morere3,6 km
- BahiaB Ecotourisme850 m
- Aeroporti
- Aeroporto di Valença79 km
In hotel
Descrizione generale
- Camere non fumatori
- Check-in/check-out VIP
- Banco concierge
- Animali non ammessi
- Deposito bagagli
Cibo & Bevande
- Colazione in camera
- Zona pranzo all'aperto
- Menù dietetici speciali
Attività e relax
- Accesso alla spiaggia
- Giardino
- Massaggi
- Immersioni
- Snorkeling
- Canoa
- Escursioni a piedi
- Ciclismo
- Pesca
Servizi
- Navetta aeroportuale a pagamento
- Pulizie
- Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
In camera
- Wi-Fi gratuito nelle camere
- Aria condizionata
- Minibar
- Patio
- Terrazza
- Tavolo da pranzo
Nota importante
- Dettagli su letti supplementari
- Nella camera non vengono forniti i lettini.
Domande più frequenti
- 🌇
Quanto ci metterò ad arrivare al centro della città da questo hotel, il Pousada Vila Sereia?
Ci metterai 15 minuti a piedi per arrivare al centro della città da questo hotel, il Pousada Vila Sereia. - ✈
Quanto dista l'aeroporto di Valença da questo hotel, il Pousada Vila Sereia?
L'aeroporto di Valença e questo hotel, il Pousada Vila Sereia sono separati da una distanza di 80 km. - ❓
Questo hotel, il Pousada Vila Sereia dispone di transfer dall'aeroporto?
Gli ospiti di questo hotel, il Pousada Vila Sereia possono richiedere un autobus navetta. Consigliamo di chiamare in anticipo per confermare i dettagli. - 💵
Quanto costa prenotare una camera in questa locanda?
Il prezzo medio di una camera in questa locanda è di 138 $. Per ulteriori informazioni si prega di contattare il personale dell'hotel. - ❓
Quali metodi di pagamento ci sono in questa locanda di Velha Boipeba?
Gli ospiti di questa locanda di Velha Boipeba possono pagare con Visa e American Express. - ❓
Posso usare l'internet gratis in questo hotel, il Pousada Vila Sereia?
Si, in questo hotel, il Pousada Vila Sereia c'è Wi-Fi gratis.